Владимир Путин и Василий Голубев встретились в Кремле
В Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
Губернатор информировал Президента о социально-экономической ситуации в Ростовской области. В частности, Василий Голубев доложил, что впервые за всю историю Ростовской области было собрано более 8,5 миллиона тонн ранних зерновых и зернобобовых. «Хороший урожай позволяет селянам уже практически сегодня приступить к закупке новой техники», - уточнил глава региона.
Василий Голубев также проинформировал главу государства о ходе работ по восстановлению жилого фонда и инфраструктуры, повреждённых в результате наводнения.
Президент отметил, что на Ростовскую область легла особая нагрузка в связи с тем, что люди на юго-востоке Украины были вынуждены покинуть свои родные места и перебраться – кто временно, а кто уже на постоянное жительство – в Россию.
Глава государства выразил слова благодарности губернатору и жителям Ростовской области за помощь вынужденным переселенцам. «Хочу поблагодарить Вас, и всех Ваших коллег, и людей всех, жителей Ростовской области, за человеческое, доброе отношение, за поддержку вынужденных переселенцев, беженцев с Украины», - сказал Владимир Путин.
www.donland.ru