Триервейлер считает, что ее отношения с Олландом погубила власть

Бывшая гражданская жена французского президента Валери Триервейлер полагает, что именно приход Франсуа Олланда к власти разрушил их отношения, пишет во вторник газета Le Figaro.

Бывшая подруга Олланда неформально пообщалась с журналистами в ходе визита в Индию, куда она прибыла для участия в ужине, посвященного сбору средств для борьбы с детским голодом. «Спасибо за ваш интерес к проблеме детского недоедания в Индии», — пошутила в начале пресс-конференции Триервейлер, обращаясь к представителям СМИ.

Экс-первая леди заявила, что разочаровалась в политике, но отметила, что подводить итоги ее пребывания в Елисейском дворце пока рано. «Если бы он (Олланд — ИФ) не был президентом, возможно, мы всегда были бы вместе», — сказала она.

По словам Триервейлер, она никогда не мечтала о том, чтобы ее муж стал лидером страны. Бывшая подруга Олланда заявила, что она получила «прививку» против политики, увидев изнутри слишком много предательств и лицемерия, на которые приходится идти в обмен на лояльность.

Триервейлер также не собирается возвращаться к политической журналистике. Вместо этого она займется гуманитарной деятельностью. Экс-супруга Олланда отметила, что самым ярким впечатлением от работы в качестве первой леди Франции стала помощь детям из малообеспеченных семей.

Отвечая на вопрос о характере нынешних отношений с президентом, Триервейлер сказала, что они вполне доброжелательные. «Мы не воюем, иногда созваниваемся», — рассказала она.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомлять меня о
avatar
wpDiscuz
Вверх