Спорт

10.10.2018 / 15:11
Две командные бронзы привезли волгодонские сютовцы

Накануне в Таганроге наши земляки участвовали в областных соревнованиях по авиамодельному и судомодельному спорту. Первые были посвящены 100-летию дополнительного образования в России. На соревнованиях по авамодельному спорту честь Волгодонска защищал Игорь Шумилов, он занял первое место в классе скоростных моделей. Еще один сютовец Сергей Несмеянов взял серебро в классе контурных моделей-полукопий. По итогу волгодонцы взяли третье общекомандное место. Еще одну общекомандную бронзу домой привезли судомоделисты. Они принимали участие в соревнованиях недалеко от Таганрога, в акватории Миусского лимана. Илья Сердюков, и Герман Рубцов в личном зачете получили серебро, что в итоге принесло команде третье место.

08.10.2018 / 17:42
Острая борьба, море азарта и эмоций

На поле детско-юношеской спортивной школе номер 5 состоялся традиционный турнир «Памяти Герасима Петровича Кима». Соревнования по мини футболу прошли среди детей 2006-2007 года рождения. В турнире принимали участия 6 команд, 30 участников.

02.10.2018 / 16:31
Хочешь закалить характер - займись боевыми искусствами!

Под таким девизом принимают на обучение ребят в спортивный клуб боевых искусств «Русь». Как на тренировке спортсмены показали технику общения с соперником? И с какого возраста можно отдать ребёнка в секцию?

02.10.2018 / 16:30
Победит сильнейший!

Накануне на стадионе «Труд» ФК Волгодонск провёл очередную игру в рамках чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018 года. В этот раз их соперником стала Футбольная команда «Чайка М».

02.10.2018 / 16:29
Вместо спортивного зала - сосновый бор

Необычную тренировку на свежем воздухе решили провести тренеры для своих воспитанников из секции бокса в фоке Молодежный.

27.09.2018 / 15:30
Волгодонские рукопашники - одни из лучших в области, а теперь ещё и в мире

Накануне Александр Бобырев вернулся с первенства мира по рукопашному бою. наш Спортсмен победил в финальном бою представителя Узбекистана в весовой категории 75 кг и стал чемпионом.

25.09.2018 / 19:44
Матч чемпионата Ростовской области

Пока весь город гулял на фестивале «Великий шелковый путь», на стадионе труд проходил – футбольный матч чемпионата Ростовской области., в котором участвовали команды ФК «Волгодонск» и шахтинский «Шахтер». Чтобы попасть в тройку лидеров, волгодонским футболистам необходимо побеждать во всех оставшихся шести матчах и надеяться, что основные соперники, две новошахтинские команды, потеряют очки. На протяжении всего матча волгодонцы играли уверенно и одержали крупную победу со счетом 3:0. На 6-й минуте отличился Ариф Кязымов. На 24-й минуте счет увеличил Георгий Смуров. После перерыва Смуров забил третий гол.После 25-го тура волгодонцы остаются на шестой строчке в турнирной таблице. . Каждый тур теперь решающий! Следующую игру наши футболисты вновь проведут дома. В субботу, 29 сентября, мы принимаем команду «Чайка-М» Песчанокопское. Начало матча в 16 часов. Приглашаем всех любителей футбола города и болельщиков посетить этот матч и поддержать нашу команду в этой интересной встрече!